Другие разделы сайта
Читальный зал
Люди читают
Обсуждения
File engine/modules/lastcommentsb.php not found.
Администрация

Святая гора Арарат.

10 декабря 2008
| Категория: Статьи (Articles) | Просмотров: 15479 | Автор: araemin
Святая гора Арарат.


В Армении тысячи достопримечательностей. Каждая из них незабываема и оставляет потрясающее впечатление. Однако, любой, кто посещал
нашу Родину, в первую очередь и навсегда запоминает самую волшебную и благородную панораму в мире - ошеломляющий вид Святой горы Арарат.

“И остановился ковчег в седьмом месяце, в семнадцатый день месяца, на горах Араратских…” (Бытие 8:4) Во время всемирного потопа, на 150 день плавания, Ноев ковчег остановился на горе Арарат. И в этот день человечество обрело свое второе рождение в Армении - на горе Арарат. И этот факт делает Арарат и Армению святым местом.

Арарат благословенная гора для армян. Она имеет необыкновенную красоту и является символом Родины для каждого армянина в любом уголке мира. Арарат также является центром паломничества для всего мира. Чужестранцы приходили в Армению как паломники даже в далеком прошлом, когда снег на горе Арарат таял, и великий Ноев ковчег мог быть виден. Потом температура в мире снизилась, и ковчег, который однажды спас человечество, покрылся снегом. Многие ученые и исследователи пытались найти точное место ковчега. С этой целью Арарат был сфотографирован со спутников. Было открыто много интересных фактов, которые косвенно подтвердили существование ковчега. В любом случае, эти головоломки когда – нибудь получат свои ответы.

Гора Арарат была источником вдохновения для многих поэтов и художников своей неподражаемой красотой. Святая гора Арарат всегда была и остается молчаливым “свидетелем” многовековой армянской истории.

Вдобавок, гора Арарат напоминает нам одно из самых больших преступлений против армян и всего человечества: геноцид армян. Арарат является вечным памятником для 1.5 млн невинных армян, уничтоженных Османской империей (Турцией) в 1915 году.

Армянский народ всегда будут жить с верой, что справедливость восторжествует, Турция признает свою вину и Арарат снова будет свободен.

И хотя гора сегодня находится не на территории Армении - лучшая панорама святейшей горы видна именно со стороны Армении.
 
Оригинал стати на welcomearmenia.com
Рекламный блок
Новости Диаспоры
Видео / Клипы
Армянский чат
Опрос
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Current Position
Интернет-статистика
Rambler's Top100
Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)