Другие разделы сайта
Читальный зал
Люди читают
Обсуждения
File engine/modules/lastcommentsb.php not found.
Администрация

Первый армянский художественный фильм

9 января 2010
| Категория: Статьи (Articles) | Просмотров: 7918 | Автор: Benz

пепо

Первый армянский художественный фильм, был снят в 1935 году прародителем всего армянского кинематографа Амо Бек-Назаряном.  Назывался фильм «Пепо», основой для его сюжета послужила пьеса  знаменитого армянского драматурга Габриела Сундукян. Фильм «Пепо» снимался на киностудии Арменфильм, на которой было снято множество замечательных армянских фильмов.  Основная часть съемок фильма «Пепо» проходила в Тбилисси , некоторые эпизоды знаменитого фильма снимали в Ереване, и даже в Москве. В столице СССР был снят эпизод  « бал в доме Зимзимова», который стал одним из самых знаменитых фрагментов фильма.  Был, в фильме и эпизод, где Бек-Назаряну нужны были старые мельницы. Когда к съемке эпизода все было готово, оказалось, что их должны вот – вот снести. 

Бек-Назаряну пришлось преложить не мало усилий, что бы отсрочить эти события. Снос мельниц перенесли на несколько дней, и эпизод фильма был успешно отснят.  Последний съемочный день, в Тифлисе, вылился в настоящий праздник.  В итоге на берегу Куру собралось много народу,  людям устроили  небольшой праздник.  Сюжет фильма «Пепо» рассказывает г противостояние бедного и честного рыбака Пепо с хитрым купцом Зимзимовым. События происходят в Тифлисе, второй половины 19 века. Рыбак Пепо пытается вернуть деньги, которые его отец когда то одолжил купцу Зимзимову. Пепо пытается вернуть деньги через суд, но судья вступает в сговор с купцом, и тот заменяет настоящую расписку на фальшивую. Пепо обвиняют в мошенничестве.

Стоит отметить, что музыку для фильма «Пепо», писал молодой и амбициозный композитор Арам Хачатурян. Это был его первый опыт в кинематографе.

Рекламный блок
Новости Диаспоры
Видео / Клипы
Армянский чат
Опрос
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Current Position
Интернет-статистика
Rambler's Top100
Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)