Другие разделы сайта
Читальный зал
Люди читают
Обсуждения
File engine/modules/lastcommentsb.php not found.
Администрация

Инга и Ануш Аршакяны

8 апреля 2009
| Категория: Статьи (Articles) | Просмотров: 10188 | Автор: araemin
 

alt

 
Армению на «Евровидении-2009» будет представлять дуэт – родные сестры Инга и Ануш Аршакян. У композиции Jan Jan, с которой дуэт выступит на песенном конкурсе, аж четыре автора - Мане Акопян (музыка), Авет Барсегян (слова), Вардан Задоян (английский текст), Ара (Мурзик) Торосян (аранжировка). Песня написана в жанре фолк в современной обработке.

К участникам национального отбора - представителям из Армении, Ирана, Нагорного Карабаха и России - жюри выдвинуло особое требование: в их песнях не должно быть никакого политического подтекста. 

Уже на этапе отбора претендентам пришлось окунуться в атмосферу «Евровидения». Армянский конкурс проходил в формате, аналогичном самому песенному конкурсу: система голосования – жюри плюс СМС-голосование, грин-рум (комната, в которой участники конкурса дожидаются итогов голосования. – Прим. авт.) и пресс-конференция победителя.

Песня Jan Jan обошла 21 композицию остальных участников. После победы сестры Аршакян заявили прессе, что на международном конкурсе наконец-то настало время как раз для таких маленьких государств как Армения.

Инга и Ануш Аршакяны поют народные песни в весьма оригинальной современной обработке. 

Ануш Аршакян родилась в 1980 году, Инга на два года младше. Сестры – профессиональные музыканты: Ануш – пианистка, а Инга - скрипачка. Инга сочиняет песни с 1994 года. Ее сольная карьера началась с государственного филармонического оркестра Армении в 1999 году. В 2001 она решает заняться вокалом профессионально и поступает в Ереванскую консерваторию на джазовое отделение. Его же окончила и ее сестра Ануш.

Сестры Аршакян поют дуэтом с 1998 года. В 2000 они начинают работать в Государственный Театр Песни Армении, где исполняют национальные и этнические песни. После серии сольных выступлений в США, Канаде, Аргентине и Франции, а также зарубежных концертов с театром, сестры начинают сольную карьеру. 

В 2004 году снимается их первый видеоклип, а дебютный альбом завоевывает премию "Лучший женский поп ретро альбом года". Второй альбом выходит в 2006 году, сейчас к выходу готовится третий.

Справка «КП»

Армения участвует на «Евровидении» четвертый раз. Успех пришел к армянским исполнителям уже в 2006-м - 8 место. В 2007 году Армения повторила подвиг, а в прошлом году поднялась сразу на четвертое место. На «Евровидении-2008» страну представляла Sirusho с песней «Qele Qele» (в переводе на русский "Давай, давай"). 

Инга и Ануш Аршакяны будут выступать в первом полуфинале, который состоится 12 мая. В нем примут участие представители таких стран как: Босния и Герцеговина, Швеция, Израиль, Бельгии, Андорра, Чехия, Черногория, Исландия, Грузия, Болгария, Португалия, Швейцария, Македония, Финляндия, Белоруссия, Турция, Румыния, Мальта.


Официальный веб сайт Инги и Ануш Аршакян
http://ingaanush.am/
Рекламный блок
Новости Диаспоры
Видео / Клипы
Армянский чат
Опрос
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Current Position
Интернет-статистика
Rambler's Top100
Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)