Другие разделы сайта
Читальный зал
Люди читают
Обсуждения
File engine/modules/lastcommentsb.php not found.
Администрация

Президенты Армении и Азербайджана 2.5 часа общались с глазу на глаз

5 июня 2009
| Категория: Новости Армении | Просмотров: 5606 | Автор: Benz

alt

 

Накануне в Санкт-Петербурге состоялась встреча президента Армении Сержа Саргсяна с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Как сообщает пресс-служба главы государства, питерская встреча стала пятой встречей двух президентов в процессе мирного урегулирования Нагорно-Карабахского конфликта.

Встреча началась при участии глав МИД обеих стран Эдварда Налбандяна и Эльмара Мамедъярова, а также сопредседателей Минской группы ОБСЕ Юрия Мерзлякова (Россия), Мэтью Брайзы (США), Бернара Фасье (Франция), а также личного представителя действующего председателя ОБСЕ Анджея Каспршика.

Затем президенты Армении и Азербайджана продолжили встречу в формате с глазу на глаз, переговоры, продлившиеся 2,5 часа, затем были продолжены уже в расширенном составе.

Встреча президентов Армении и Азербайджана прошла в конструктивной атмосфере. Стороны достигли договоренности продвигаться вперед в переговорном процессе.

Министрам иностранных дел двух стран было поручено при содействии сопредседателей МГ ОБСЕ продолжить работы по согласованию подходов сторон и организации возможной новой встречи президентов. В рамках рабочего визита в Санкт-Петербург президент Саргсян встретился также с президентом России Дмитрием Медведевым.

Кроме того, запланирован совместный ужин президентов Армении, России и Азербайджана. Уже в пятницу президент Армении примет участие в 13-м Международном экономическом форуме.

Рекламный блок
Новости Диаспоры
Видео / Клипы
Армянский чат
Опрос
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Current Position
Интернет-статистика
Rambler's Top100
Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)