Другие разделы сайта
Читальный зал
Люди читают
Обсуждения
File engine/modules/lastcommentsb.php not found.
Администрация

Ян Гиллан и Тони Айомми подарили армянским детям новые инструменты

17 февраля 2010
| Категория: Новости Армении | Просмотров: 3273 | Автор: S.ER

 

Ян Гиллан и Тони Айомми подарили армянским детям новые инструменты

 

Вокалист Deep Purple Ян Гиллан вместе с гитаристом Black Sabbath Тони Айомми преподнесли в дар музыкальной школе № 6 армянского города Гюмри новые инструменты, сообщает издание Panorama.am.

В октябре 2009 года музыканты посетили второй по величине город Армении и это учебное заведение в рамках проекта Armenia Grateful 2 Rock. Во время визита к ним обратился директор школы, посетовавший на нехватку хороших инструментов. В ответ Гиллан и Айомми прислали армянским детям четыре акустические гитары японской фирмы Takamine и ударную установку Blackhawk американской фирмы Gretsch Drums с тарелками Paiste и барабанными палочками Vic Firth. Подарок был доставлен в Армению самолетом президента страны.

Кроме того, 26 и 27 марта в Ереване пройдут концерты Яна Гиллана с Государственным филармоническим оркестром Армении, вся выручка от которых будет направлена на восстановление музыкальной школы Гюмри. Учебное заведение, разрушенное во время землетрясения в Армении 1988 года, до сих пор располагается во временных постройках.

Рекламный блок
Новости Диаспоры
Видео / Клипы
Армянский чат
Опрос
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Current Position
Интернет-статистика
Rambler's Top100
Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)