Другие разделы сайта
Читальный зал
Люди читают
Обсуждения
File engine/modules/lastcommentsb.php not found.
Администрация

Президент Армении назвал знаменательным событием визит в Ереван Эмира Кустурицы

6 марта 2010
| Категория: Новости Армении | Просмотров: 4685 | Автор: araemin

 

Президент Армении Серж Саргсян принял в субботу всемирно известного сербского режиссера Эмира Кустурицу, сообщает пресс-служба главы армянского государства. Культовый режиссер и музыкант находится в Армении впервые и накануне выступил в Ереване с концертом вместе с возглавляемой им группой «The No Smoking Orchestra».

«С удовольствием принимаем Вас на армянской земле. Ваш визит является знаменательным событием для нашей страны. У наших народов есть много общего, что обусловлено исторической судьбой и ваше искусство и музыка близки нашему народу», - сказал президент Армении.

В сво очередь, Кустурица поделился с главой государства своими впечатлениями от посещения Армении.

«Армения очень красивая страна. У наших народом много общего с точки зрения трагического исторического прошлого, и я рад этому визиту, который позволяет мне выразить мои чувства обо всем этом и укреплять дружбу между нашими народами», - отметил всемирно известный режиссер.

Кустурица рассказал президенту Армении о своих творческих планах, отметив, что приложит максимальные усилия для оказания содействия в проведении ежегодного ереванского кинофестиваля «Золотой абрикос».

 

Источник: newsarmenia.ru

Рекламный блок
Новости Диаспоры
Видео / Клипы
Армянский чат
Опрос
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Current Position
Интернет-статистика
Rambler's Top100
Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)