Другие разделы сайта
Читальный зал
Люди читают
Обсуждения
File engine/modules/lastcommentsb.php not found.
Администрация

Правительство Армении поднимает размер пенсий и пособий

26 марта 2010
| Категория: Новости Армении | Просмотров: 4793 | Автор: Benz

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Правительство Армении сегодня в ходе выездного заседания в городе Арташат приняло решение об увеличении размера базовой пенсии и социальных пособий для защиты социально необеспеченных слоев населения в связи с повышением тарифов на газ.

Как сообщает пресс-служба правительства Армении, с 1 мая пособия повысятся с 10 000 до 12 500 драмов, а базовые пенсии с 1 ноября будут увеличены с 8000 до 10 500 драмов. Таким образом, размер предлагаемой правительством компенсации составит 2500 драмов.

Премьер-министр Тигран Саркисян, выступая на заседании, заявил, что решение по данной проблеме было вынесено президентом Армении, который провел совещание по этому вопросу еще несколько месяцев назад. Была создана рабочая группа, которая разработала предложения с целью смягчения негативного воздействия повышения тарифов на газ.

«Вопрос не только в тарифах, мы имеем дело с инфляцией, которую необходимо сдержать усилиями Центрального банка и других соответствующих органов, чтобы в дальнейшем мы вернулись к более сдержанным темпам инфляции», - сказал премьер-министр.

Повышение пособий и пенсий создает для наиболее уязвимых слоев населения возможность противостоять существующим трудностям.
Рекламный блок
Новости Диаспоры
Видео / Клипы
Армянский чат
Опрос
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Current Position
Интернет-статистика
Rambler's Top100
Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)