Другие разделы сайта
Читальный зал
Люди читают
Обсуждения
File engine/modules/lastcommentsb.php not found.
Администрация

Армянская Апостольская Церковь отмечает Великую Среду

31 марта 2010
| Категория: Новости Армении | Просмотров: 4015 | Автор: araemin

Армянская Апостольская Церковь отмечает Великую Среду

 

Армянская Апостольская Церковь отмечает 31 марта Великую Среду. Как напоминает пресс-канцелярия Араратской Патриаршей Епархии, Великая Среда посвящена воспоминанию о помазании Иисуса в Вифании и предательстве Иуды (Мф. 26:14-16).


За шесть дней до пасхи Иуда предложил первосвященникам выдать Иисуса. В этот день Иисус говорил ученикам о своем близком уходе. Сестра Лазаря Мария, взяв «фунт нардового чистого драгоценного мира, помазала ноги Иисуса и отерла волосами своими ноги его; и дом наполнился благоуханием от мира ... Иуда Симонов Искариот, который хотел предать его, сказал: для чего бы не продать это миро за триста динариев и не раздать нищим? ... Иисус же сказал: оставьте ее; она сберегла это на день погребения моего; ибо нищих всегда имеете с собою, а меня не всегда имеете».

Со временем миропомазание стало одним из семи христианских таинств, через которое на человека нисходит божественная благодать.

Евангельское чтение Великой Среды призывает не злоупотреблять любовью и доверием господа, всегда помнить переносимые им во имя человечества страдания и смерть, не сбиваться с пути истинного, поклоняться и прославлять спасителя.

 

Источник: Newsarmenia.ru 

Рекламный блок
Новости Диаспоры
Видео / Клипы
Армянский чат
Опрос
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Current Position
Интернет-статистика
Rambler's Top100
Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)