Другие разделы сайта
Читальный зал
Люди читают
Обсуждения
File engine/modules/lastcommentsb.php not found.
Администрация

Армения скорбит в связи с гибелью президента Качиньского и членов польской делегации

12 апреля 2010
| Категория: Новости Армении | Просмотров: 3466 | Автор: araemin

 

Армянский народ выражает свое соболезнование по поводу трагической гибели президента Польши Леха Качиньского и членов польской делегации.

У здания посольства Польши в Армении лежат цветы и венки, горят свечи. В скорбном молчании посетители приносят цветы к портрету президента Польши Леха Качиньского и его супруги Марии.

Двери посольства будут открыты несколько дней для всех желающих почтить память погибших в авиакатастрофе 10 апреля под Смоленском и разделить горе с польским народом.

Посольство Польши в Армении посетили многие армянские политики и главы дипломатических миссий других стран и организаций, в частности России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Индии, Сирии, Англии, Германии, а также офиса ОБСЕ.

Свои записи в журнале соболезнований оставили премьер-министр Тигран Саркисян, представители аппарата президента и правительства Армении, депутаты Национального собрания, представители партий «Процветающая Армения», «Дашнакцутюн», члены Армянского национального конгресса.

Письмо с соболезнованиями и венки в польское посольство направило Министерство обороны Армении, сообщили агентству «Новости-Армения».

Журнал соболезнований в посольстве Польши будет открыт для записей 12-14 апреля. Поминальная служба по погибшим состоится 15 апреля в 17:00 в церкви Григор Нарекаци в Ереване.

Польский правительственный самолет ТУ-154 разбился под Смоленском в субботу утром. На борту самолета был президент Польши Лех Качиньский. Глава Польши вместе с официальной польской делегацией летел в Катынь для участия в мемориальных мероприятиях. Все находящиеся на борту 96 человек - 88 пассажиров и восемь членов экипажа, погибли.

 

Источник: newsarmenia.ru 

Рекламный блок
Новости Диаспоры
Видео / Клипы
Армянский чат
Опрос
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Current Position
Интернет-статистика
Rambler's Top100
Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)