Другие разделы сайта
Читальный зал
Люди читают
Обсуждения
File engine/modules/lastcommentsb.php not found.
Администрация

Сона Шахгельдян стала победителем «Новой волны-2010»!!!

1 августа 2010
| Категория: Новости Армении | Просмотров: 5322 | Автор: Benz

 

Победителем Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна-2010» в Юрмале стала певица из Армении Сона Шахгельдян. Второе место досталось Татьяне Ширко из Украины, третье — эстонцу Уку Сувисте, сообщает ИТАР-ТАСС.
В первый из трех конкурсных дней участники исполнили мировой хит, во второй — хит своей страны, а в третий день представили зрителям и членам жюри песню, написанную специально для музыкального смотра. В рамках программы фестиваля на сцене юрмалского концертного зала «Дзинтари» выступили также десятки российских и зарубежных звезд.
«Новая волна», пришедшая на смену всесоюзному фестивалю «Юрмала», традиционно проходит с 27 июля по 1 августа. В этом году в конкурсе приняли участие 17 исполнителей из 12 стран мира. Призовой фонд составляет 100 тысяч евро, из которых 50 тысяч евро полагаются за первое место, 30 тысяч — за второе и 20 тысяч — за третье. Кроме того, будут вручены приз зрительских симпатий и приз от Юрмальской городской думы.

Патронами конкурса традиционно являются композиторы Игорь Крутой и Раймонд Паулс. За девять лет своего существования «Новая волна» открыла для публики таких российских исполнителей, как группа Smash, Анастасия Стоцкая, Дима Билан, Полина Гагарина и Ирина Дубцова. Дважды победа в конкурсной программе фестиваля доставалась исполнителям из Латвии — группе «Космос» и Интарсу Бусулису. Некоторые из участников впоследствии представляли свои страны на конкурсе «Евровидение».

 

Послушать и скачать песню Сона Шахгельдян - Korust Te Gandz

 

 

Рекламный блок
Новости Диаспоры
Видео / Клипы
Армянский чат
Опрос
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Current Position
Интернет-статистика
Rambler's Top100
Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)