Другие разделы сайта
Читальный зал
Люди читают
Обсуждения
File engine/modules/lastcommentsb.php not found.
Администрация

В Турции начато расследование в отношении армян, поднявшихся на вершину Арарата

10 августа 2010
| Категория: Новости Армении | Просмотров: 4028 | Автор: araemin

В Турции начато расследование в отношении армян, поднявшихся на вершину Арарата

 

Администрация турецкой провинции Агры начала расследование по поводу покорения Арарата группой армян, которые водрузили на вершине горы флаги Армении и Нагорного Карабаха.

Как передает Hurriyet, не назвавшийся турецкий чиновник, в частности, подчеркнул, что следствие преследует цель выяснить, где жили армяне, поднявшиеся на Арарата, и кто их сопровождал на вершину горы. В свою очередь глава Торгово-промышленной палаты провинции Агры Мехмед Эрат чисто «по-турецки» отреагировал на информацию о том, что группа армян из Канады и США поднялась на гору Арарат и водрузила там флаги Армении и Нагорного Карабаха.Согласно турецкой Habermynet, Эрат отметил, что если информация подтвердится, то жители Агры очень опечалятся. «Мы хотим верить, что все это неправда. Если все это окажется правдой, то мы знаем как спустить флаг Армении и на его месте водрузить флаг Турции», - отметил Мехмед Эртан. Он также обратил внимание на то, что пока никто не подтвердил информацию о восхождении группы из 11 армян на гору Арарат, иначе, как отметил Эртан, «если бы жители Агры узнали подобное, они бы похоронили альпинистов на самой горе Арарат».

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, издание Asbarez распространило информацию о том, что группа из 11 человек из США и Канады поднялась на гору Арарат, водрузив на ее вершину флаги Армении и Нагорного Карабаха.

 

Новости Армении - NEWS.am 

Рекламный блок
Новости Диаспоры
Видео / Клипы
Армянский чат
Опрос
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Current Position
Интернет-статистика
Rambler's Top100
Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)