Другие разделы сайта
Читальный зал
Люди читают
Обсуждения
File engine/modules/lastcommentsb.php not found.
Администрация

Дмитрий и Светлана Медведевы прибыли в Ереван

19 августа 2010
| Категория: Новости Армении | Просмотров: 7211 | Автор: Benz

Президент России Дмитрий Медведев вместе с супругой, первой леди Светланой Медведевой прибыли в Ереван с государственным визитом по приглашению армянского коллеги Сержа Саргсяна. Как передает корреспондент Новости Армении – NEWS.am, российский «борт номер один» приземлился в 19:30 по ереванскому времени.

В международном аэропорту «Звартноц» у трапа самолета гостя встречают глава Армении Серж Саргсян с супругой Ритой. В честь высокого гостя выстроен почетный караул, военный оркестр исполнил государственный гимн Армении и России. Отметим, что спускаясь по трапу самолета Дмитрий Медведев немного оступился.

Сегодня же, 19 августа, президент России посетит мемориальный комплекс жертв Геноцида армян «Цицернакаберд», где возложит цветы в память о безвинных жертвах в Османской Турции в начале прошлого века.

Вечером в честь высокого гостя будет дан торжественный ужин.

Как ранее сообщало Новости Армении-NEWS.am, в администрации Кремля в преддверии визита особо отметили, что государственный визит - высшая форма международных контактов в дипломатическом протоколе. Как правило, глава иностранного государства принимается с визитом такого ранга только один раз за весь период своего пребывания у власти. До настоящего времени в истории российско-армянских отношений государственные визиты не проводились.

Рекламный блок
Новости Диаспоры
Видео / Клипы
Армянский чат
Опрос
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Current Position
Интернет-статистика
Rambler's Top100
Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)