Другие разделы сайта
Читальный зал
Люди читают
Обсуждения
File engine/modules/lastcommentsb.php not found.
Администрация

Ереван попрощался с известным актером Владимиром Мсряном

31 августа 2010
| Категория: Новости Армении | Просмотров: 4135 | Автор: karen923

 

Ереван попрощался в пятницу с известным армянским актером театра и кино, народным артистом Армении Владимиром Мсряном.Об этом передает Новости Армения

Гроб с телом актера был установлен в Ереванском драматическом театре имени Грачья Капланяна.

На церемонии похорон приняли участие президент Армении Серж Саргсян, премьер-министр Тигран Саркисян, члены правительства и деятели искусств.

«Он был неповторимым артистом, артистом с большой буквы, отсутствие которого армянский зритель будет ощущать еще очень и очень долго», - сказал на церемонии похорон глава Союза театральных деятелей Армении Акоп Казанчян.

Казанчян отметил, что Мсряну в последнее время нездоровилось. Пять лет назад он перенес сложную операцию на сердце. В понедельник он вновь был госпитализирован, но спасти артиста не удалось. Актера не стало во вторник на 73-м году жизни.

Мсрян похоронен в Ереванском пантеоне имени Комитаса.

Владимир Мсрян родился 12 марта 1938 года во Владикавказе. В 1958-62 годах учился в Ереванском художественно-театральном институте. В 1963-64 годах работал в Театре юного зрителя, в 1964-66 годах - в Ереванском русском драматическом театре имени Станиславского, с 1966 года - в Ереванском драматическом театре, где блистал в ролях Гамлета и Герострата.

Кроме того, Мсрян снялся в 19 фильмах. Самая известная его картина - "Никколо Паганини" Леонида Менакера (1972), где актер сыграл главного героя.

 

 

 

Рекламный блок
Новости Диаспоры
Видео / Клипы
Армянский чат
Опрос
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Current Position
Интернет-статистика
Rambler's Top100
Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)