Другие разделы сайта
Читальный зал
Люди читают
Обсуждения
File engine/modules/lastcommentsb.php not found.
Администрация

Владимир Арзуманян из Нагорного Карабаха выиграл детское «Евровидение-2010»

21 ноября 2010
| Категория: Новости Армении | Просмотров: 9103 | Автор: araemin
Владимир Арзуманян из Нагорного Карабаха выиграл детское «Евровидение-2010»
Представитель Армении, 12-летний Владимир Арзуманян стал победителем Международного детского песенного конкурса «Евровидение-2010», который проходил 20 ноября в Минске. Он исполнил песню «Майрик» («Мама»). Второе место заняла Россия, а третья - Сербия.

Высшие баллы Армении отдали Швеция и Македония, а Грузия дала всего 3 балла.

Отметим, что на сцене «Минск-Арены» были исполнены номера юных ребят в возрасте от 10 до 15 лет из 14 стран: Армении, Беларуси, Бельгии, Грузии, Латвии, Литвы, Македонии, Мальты, Молдовы, Нидерландов, России, Сербии, Украины, Швеции.

Результаты конкурса определялись голосованием телезрителей и жюри в соотношении 50х50. Сразу после завершения шоу в «Минск-Арене» состоится пресс-конференция победителя.

В программу конкурса вошло и совместное выступление победителей детского «Евровидения» прошлых лет: Марии Исабель из Испании, Дино из Хорватии, Ксении Ситник и из Алексея Жигалковича из Беларуси, сестёр Толмачёвых из России, трио «Пчелки» из Грузии, Ральф Маккенбаха из Голландии. Они исполнят фрагменты композиций, которые принесли им успех, и вручат нынешнему победителю евровизийную статуэтку.

Слоган детского конкурса 2010 года – «Feel the magic» («Почувствуй волшебство»).

Нововведение этого года - часть денег, собранных на «Евровидении-2010», будет направлена на программы детского фонда ЮНИСЕФ. Часть билетов на репетиции и непосредственно выступления конкурсантов будет отдана белорусским детям-сиротам и детям-инвалидам.

Напомним, что в 2007 году коллектив «Аревик» представил песню «Мечта» на конкурсе Евровидение занял второе место. В 2008 году Армению представила 13-летняя Моника Манучарова, заняв восьмую строчку. В 2009 году Лаура Айрапетян с песней «Барселона» вновь заняла второе место.

Ученик школы N1 им. Х.Абовяна Владимир Арзуманян родился в Нагорном Карабахе.


Послушать и скачать песню Владимир Арзуманян - Мама
 

 

 

 

 

 

 

nissan murano

Рекламный блок
Новости Диаспоры
Видео / Клипы
Армянский чат
Опрос
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Current Position
Интернет-статистика
Rambler's Top100
Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)