Другие разделы сайта
Читальный зал
Люди читают
Обсуждения
File engine/modules/lastcommentsb.php not found.
Администрация

В России, возможно, будет открыто представительство Государственной миграционной службы Армении

26 декабря 2010
| Категория: Новости Армении | Просмотров: 4223 | Автор: araemin
В России, возможно, будет открыто представительство Государственной миграционной службы министерства территориального управления Армении. Инициатива принадлежит начальнику службы Гагику Еганяну, сообщил корреспонденту ИА REGNUM компетентный источник. По его словам, министр территориального управления Армении, вице-премьер Армен Геворкян уже одобрил данную идею. Однако, пока не известно, когда представительство начнет работу, поскольку соответствующая документация еще не представлена российской стороне.

Предполагается, что представительство Государственной миграционной службы Армении будет действовать в России на основе соглашения с российской стороной на тех же условиях, что и представительство Федеральной миграционной службы (ФМС) РФ в Армении. Создание подобного органа в России является важным с той точки зрения, что граждане Армении чаще всего мигрируют именно в эту страну. "Это и трудовая миграция, и сезонная работа, а также желание обосноваться в России на постоянной основе", - добавил источник ИА REGNUM.

Как ранее сообщал Гагик Еганян, количество людей, уехавших из Армении, начиная с 1992 года, составляет 1 - 1,1 млн человек. По данным Государственной миграционной службы при министерстве по территориальному управлению Армении, 65% мигрантов из Армении в качестве основного места проживания выбрали Россию, за нею следуют США и Украина.
Рекламный блок
Новости Диаспоры
Видео / Клипы
Армянский чат
Опрос
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Current Position
Интернет-статистика
Rambler's Top100
Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)