Другие разделы сайта
Читальный зал
Люди читают
Обсуждения
File engine/modules/lastcommentsb.php not found.
Администрация

Неадекватное заявление Азербайджана относительно готовности со стороны Армении вернуть пленных

16 марта 2011
| Категория: Новости Армении | Просмотров: 3805 | Автор: Alla_K

Неадекватное заявление Азербайджана относительно готовности со стороны Армении вернуть пленных


  Азербайджан  в беспрекословной форме  отреагировал на широкий жест  со стороны Армении о намерении передать двух азербайджанских пленных.

   Взамен на это Азербайджан намерен передать Армении только одного гражданского пленного, учесть,  что на территории данного государства находятся шесть пленных граждан Армении и шесть армянских военнослужащих.

   Как заявил в своем интервью  корреспонденту Новости Армении - NEWS.am руководитель рабочей группы Комиссии, занимающийся вопросами пленных, заложников и без вести пропавшим гражданам, Армен Каприелян, речь, скорее всего, идет по поводу возвращения Азербайджаном жителя Тавушской области Армении Артура Бадаляна. Как известно, Бадалян был похищен азербайджанцами еще в 2009 году, но не смотря на это азербайджанская сторона на протяжении полутора лет упорно опровергала слухи о его местонахождении на своей территории.  Только  в ноябре 2010 года была  подтверждена информация о действительном пребывании Бадаляна в  азербайджанском плену.

   Следует отметить, что во время сочинской встречи главы Армении, Азербайджана и России приняли заявление о срочном обмене пленными.  Здесь же было принято решение о проведении расследования относительно инцидентов на линии соприкосновения войск под эгидой Минской группы ОБСЕ. Именно с данной целью  минские посредники находятся сейчас в регионе.

Рекламный блок
Новости Диаспоры
Видео / Клипы
Армянский чат
Опрос
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Current Position
Интернет-статистика
Rambler's Top100
Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)