Другие разделы сайта
Читальный зал
Люди читают
Обсуждения
File engine/modules/lastcommentsb.php not found.
Администрация

Заявление вице – премьера Турции о намерении разрешить проблемы с армянами

16 марта 2011
| Категория: Новости Армении | Просмотров: 3442 | Автор: Alla_K

Заявление   вице – премьера Турции о намерении  разрешить  проблемы с армянами

 

   Наступающее 24 апреля вынуждает правительство Турции снова говорить лестные слова в адрес Армении перед международным сообществом.  На этот раз не упустил свой шанс вице – премьер Турции Бюлент Арынч, который в своей речи затронул перспективы улучшения отношений  с Арменией и Грецией.

    По словам турецкого сайта Haberler, вице-премьер Турции в ходе саммита «Leaders of Change Summit» в Стамбуле выступил только на одной платформе.

   Вице – премьер, отметив, что они направляются вперед  для разрешения проблем с Турцией, не обошел и Армении.

     По заявлению вице – премьера, у них имеются определенные проблемы с Арменией, и они желают их решить. По словам Бюлента Арынча, Армения для них – прародина. Именно турецкие дворцы строили армяне. Они считаются сокровищем этой страны. С уходом армян они лишились их богатства.  Однако в возникшей междоусобии вице – премьер винит больше армян, но считает, что соседи должны находить общий язык, что бы не случилось. И Турция сделает все от себя зависящее в решении этого вопроса.

   Следует также сказать, что состоявшийся в Стамбуле 14 – 15 марта «Leaders of Change Summit» организовал Фонд  исследования будущего Турции и Стамбульский университет. Главная идея саммита – помочь  Турции стать не последним игроком в международных отношениях. Для таких целей в Стамбул приехали нынешние и бывшие руководители, политические и экономические деятели и представители интеллигенции.

Рекламный блок
Новости Диаспоры
Видео / Клипы
Армянский чат
Опрос
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Current Position
Интернет-статистика
Rambler's Top100
Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)