Администрация

Россия - Армения = Дружба. Даже в футболе.

26 марта 2011
| Категория: Новости Армении | Просмотров: 5040 | Автор: Benz

Нулевой ничьей завершился первый матч отборочного цикла ЕВРО-2012 между командами Армении и России в Ереване.

В первом тайме значительное преимущество имела команда гостей. После стартовых минут и двух дальных ударов сборной Армении россияне перехватили инициативу и только благодаря уверенной игре Романа Березовского серия угловых ударов у ворот армянской команды не завершилась голом.

После перерыва преимущество российской команды уже не было столь подавляющим, однако атака сборной Армении также не смогла соорудить реальный голевой момент у ворот Акинфеева. Матч завершился со счетом 0:0 и Россия с 10 очками возглавляет группу B. Армения имеет 8 очков и пока на втором месте. Позже сыграют Андорра - Словакия и Ирландия - Македония.

Армения - Россия - 0:0

Армения: Березовский, Мкоян, Айрапетян (Артак Едигарян, 67), Арзуманян, Овсепян, Мкртчян, Малакян (Манучарян, 49), Газарян, Мхитарян, Пицелли (Артур Едигарян, 57), Мовсисян
Россия: Акинфеев, В.Березуцкий, Шишкин, Игнашевич, Дзагоев, Аршавин (Билялетдинов, 90), Денисов, Зырянов, Широков, Жирков, Кержаков (Погребняк, 78)
Предупреждения: Айрапетян (34) - Шишкин (63)

Удары (в створ): 9 (3) - 13 (3)
Угловые: 1 - 13