Другие разделы сайта
Читальный зал
Люди читают
Обсуждения
File engine/modules/lastcommentsb.php not found.
Администрация

«Турция и Армения положили конец вековой вражде» - «дурацкие результаты» от Яндекс

2 апреля 2011
| Категория: Новости Армении | Просмотров: 5436 | Автор: araemin

 

Крупнейший российский поисковик «Яндекс» 1 апреля представил новый сервис – «дурацкие результаты», который предлагает ссылки на несерьезные сведения по введенному запрос.

Кнопка фильтра «дурацкие результаты» появляется на странице с результатами поиска, но в ответ не на всякий поисковый запрос - только 5% из них могут сопровождаться «дурацкими результатами». В число этих запросов входят те, для которых существует достаточное, с точки зрения поисковой машины, количество смешных результатов. Например, если задать «Яндексу» поиск по ключу «программисты», в «дурацких результатах» вам предложат ссылки на анекдоты и смешные истории о представителях этой профессии, отмечает РИА Новости.

Корреспондент Новости Армении – NEWS.am решил поэкспериментировать и обнаружил, что на запрос «Армения» также нашлось 20 тыс. «дурацких ответов»!

Среди них ссылки на сайты Диаспор, «прикольные географические названия - VIP Armenia Community». Также российский поисковик посчитал смешным и включил в «дурацкий результат» информацию о том, что «Турция и Армения положили конец вековой вражде».

Желающим посмеяться Яндекс предложил сайт Абсурдопедии, в котором есть ответ на животрепещущий вопрос: «Как же отличить армянина в толпе? — Подождите 5 минут, и он сам отличится…».

Сайт сопровождается небольшим обращением: «Граждане армяне и граждане азербайджанцы! Не надо воевать с теми, у кого есть кнопочка «Заблокировать». В смысле, не совершайте вандальных правок, не злите админов и будьте щасливы».

Что ж, пожелаем счастья и улыбок читателям. Хорошего настроения!


Новости Армении - NEWS.am

Рекламный блок
Новости Диаспоры
Видео / Клипы
Армянский чат
Опрос
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Current Position
Интернет-статистика
Rambler's Top100
Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)