Другие разделы сайта
Читальный зал
Люди читают
Обсуждения
File engine/modules/lastcommentsb.php not found.
Администрация

Армения может стать лидером в области ядерной медицины в регионе

14 апреля 2011
| Категория: Новости Армении | Просмотров: 4743 | Автор: Benz

 

Из Германии в Армению прибыл директор по научно-технической линии Центра ионно-лучевой терапии Хайдельбергского университета, доктор-профессор Томас Хаберер. Цель его визита - поделиться всемирным опытом ядерной медицины со своими армянскими коллегами - специалистами в сфере физики и здравоохранения. На встрече доктор Хаберер выступил с докладом «Центр ионно-лучевой терапии: новые критерии в онкологии».

Встречу организовали Фонд национальной конкурентоспособности и Национальная научная лаборатория имени А.И.Алиханяна. «Визит профессора в Армению важен по нескольким причинам. Во-первых, мы пытаемся такими встречами создать основу для сотрудничества в плане применения передовых технологий для лечения рака. Кроме этого, мы сможем отправлять наших больных к своим коллегам за рубеж для лечения», - заявил директор Программы по здравоохранению Фонда национальной конкурентоспособности Эдвард Сафарян.

«У Армении есть все возможности, чтобы стать региональным лидером в сфере ядерной медицины», - в свою очередь заявил исполнительный директор Фонда национальной конкурентоспособности Армении Бекор Папазян.

 

по информации: news.am 

Рекламный блок
Новости Диаспоры
Видео / Клипы
Армянский чат
Опрос
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Current Position
Интернет-статистика
Rambler's Top100
Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)