Другие разделы сайта
Читальный зал
Люди читают
Обсуждения
File engine/modules/lastcommentsb.php not found.
Администрация

Армения отказалась учавствовать в Евровидении - 2012

11 марта 2012
| Категория: Новости Армении | Просмотров: 2354 | Автор: Benz
Армения отказалась учавствовать в Евровидении - 2012

Армения не будет голосовать на международном песенном конкурсе «Евровидение 2012» в Баку, сообщила  руководитель армянской делегации конкурса Гоар Гаспарян.

Общественная телекомпания Армении (ОТА) в среду официально заявила об отказе от участия в конкурсе «Евровидение 2012» в Баку, обосновав свое решение воинственными заявлениями президента Азербаджана Ильхама Алиева об армянах.


Как пишет Новости-Армения, по словам Гаспарян, согласно правилам, неучастие в конкурсе автоматически означает также неучастие в голосовании.
В распространенном ОТА заявлении отмечается, что, несмотря на уверения властей Азербайджана в обеспечении безопасности всех участников конкурса, на днях президент Азербайджана сделал «исключение» для одной из стран, заявив, что врагом номер один для Азербайджана являются рассеянные по всему миру армяне.

 

Армения отказалась учавствовать в Евровидении - 2012

 

«Фактически мы можем утверждать, что глава страны, принимающей «Евровидение», официально заявляет, что все армяне, в том числе и те, которые должны были войти в делегацию конкурса, являются врагами Азербайджана»,- говорится в заявлении.

 

В связи с этим ОТА считает нелогичным участие представителей Армении в стране, которая примет их как врагов.

«Мы уверены, что эта атмосфера, сформировавшаяся на подобном фоне, не может обеспечить равные условия для всех исполнителей, участвующих в конкурсе, что, по нашим представлениям, является одним из важнейших принципов конкурса», - подчеркивается в документе.


В заявлении также упоминается о том, что ОТА принимает активное участие в конкурсе «Евровидение» с 2006 года, а с 2007 года – в конкурсе «Детское Евровидение». При этом отмечается, что в декабре 2011 года Армения стала страной, принявшей конкурс «Детское Евровидение».


«В этом году Армения впервые примет участие в конкурсе классической музыки «Евровидение молодых музыкантов 2012 года». ОТА и впредь готово продолжить свое сотрудничество с Европейским вещательным союзом (EBU)  в целом, и с «Евровидением», в частности», - отмечается в заявлении.


В результате отказа Армении в конкурсе примут участие 42 страны. Финал конкурса состоится 26 мая.


23 февраля в СМИ было распространено заявление армянских исполнителей, которые считают недопустимым участие Армении в песенном конкурсе “Евровидение-2012” в Баку в связи с антиармянской политикой, проводимой этой страной.


"Евровидение - 2012" пройдет в Баку 22-26 мая этого года. Азербайджан получил право на проведение конкурса после победы азербайджанского дуэта Эльдара Гасымова и Нигяр Джамал (сценический псевдоним Ell&Nikki) с поп-балладой Running Scared на конкурсе "Евровидение-2011" в немецком Дюссельдорфе.

 

 

Источник: hayinfo.ru

Рекламный блок
Новости Диаспоры
Видео / Клипы
Армянский чат
Опрос
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Current Position
Интернет-статистика
Rambler's Top100
Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)