Другие разделы сайта
Читальный зал
Люди читают
Обсуждения
File engine/modules/lastcommentsb.php not found.
Администрация

9 мая: Сыновья армянского народа внесли свой большой вклад в достижение этой победы

9 мая 2012
| Категория: Новости Армении | Просмотров: 2710 | Автор: araemin

9 мая: Сыновья армянского народа внесли свой большой вклад в достижение этой победы

«Это один из важнейших для спасения Карабаха дней. Я много читал об этой военной операции и горжусь этими храбрыми бойцами, которые, осознавая, какая сложная задача стоит перед ними, ни секунды не сомневаясь, выполнили свое дело отлично. Молодцы!– отметил в беседе с Panorama.am житель Еревана Гурген Мкртчян, с воодушевлением говоря об освобождении города Шуши, победе советской армии на Великой Отечественной войне. – Мы с гордостью должны заявлять, что сыновья армянского народа внесли свой большой вклад в достижение этой победы».

Напомним, что 9 мая 1945 года завершилась Великая Отечественная война победой Советского Союза, а в 1992 году в этот день был освобожден город Шуши.

Жительница Еревана Манушак Григорян также гордится тем, что у армянского народа есть такие сыновья, готовые ценой своей жизни бороться за свою родину. «Карабах – наша земля, как бы противник не говорил об обратном. Там живут армяне, наши сестры и братья. Наши бойцы боролись за Карабах и победили в войне»,– отметила она.

«В нашем доме всегда отмечали этот день с 9 мая 1945 года. А с 1992 года, когда наши воины освободили город Шуши, праздник приобрел и другую значимость. Я представитель молодежи, но не думаю, что наше поколение обладает той же решимостью, как и те ребята, сражавшиеся на поле боя тогда. Многие из них были в юном возрасте, студентами, но на поле боя они сражались самоотверженно, руководствуясь мыслью спасения родины. Наше сегодняшнее поколение, к сожалению, имеет несколько иное представление»,–сказал 30- летний Нарек, который прошел военную службу в Армии обороны НКР.

В свою очередь, 67-летний Ншан Мкртчян выразил свою благодарность Аркадию Тер-Тадевосяну, благодаря которому и была проведена операция по освобождению города Шуши.

Источник: Panorama.am

Рекламный блок
Новости Диаспоры
Видео / Клипы
Армянский чат
Опрос
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Current Position
Интернет-статистика
Rambler's Top100
Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)