Другие разделы сайта
Читальный зал
Люди читают
Обсуждения
File engine/modules/lastcommentsb.php not found.
Администрация

Ведущие мировые СМИ о выборах в Нагорном Карабахе

19 июля 2012
| Категория: Новости Армении | Просмотров: 5976 | Автор: araemin

 

Ведущие мировые СМИ о выборах в Нагорном Карабахе

 

В Нагорно-Карабахской Республике 19 июля проходят президентские выборы, которые также освещаются ведущими мировыми информагентствами.

Как отмечает агентство Associated Press, «выборы сфокусированы на внутренних проблемах и вряд ли повлияют на конфликт за статус, который длится уже два десятка лет».

«Все три кандидата выступают за участие представителей Нагорного Карабаха в переговорах по статусу региона, но имеют различные позиции по экономическим вопросам», - пишет Associated Press.

В свою очередь, BBC цитирует и.о. министра иностранных дел НКР Василия Атаджаняна, который заявил, что выборы пройдут строго в соответствии с законом. «Мы можем сказать, что между нами и демократической Европой нет различий», - заявил он в интервью с агентством Reuters.

Агентство France-Presse подчеркивает, что основными вопросами на выборах, в ходе которых померятся силами лидер НКР Бако Саакян и отставной генерал Виталий Баласанян, являются международное признание, безопасность и улучшение экономических условий в изолированном регионе.

«Голосование, которое считается нелегитимным со стороны Азербайджана и других членов международного сообщества, широко рассматривается как выбор между статус-кво, примером которого является действующий Бако Саакян, а также политическими, экономическими и оборонными реформами, за которые выступает его ближайший соперник, бывший замминистра обороны и уважаемый герой войны Виталий Баласанян», - передает радио «Свобода».


Новости Армении - NEWS.am

Рекламный блок
Новости Диаспоры
Видео / Клипы
Армянский чат
Опрос
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Current Position
Интернет-статистика
Rambler's Top100
Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)