Другие разделы сайта
Читальный зал
Люди читают
Обсуждения
File engine/modules/lastcommentsb.php not found.
Администрация

Нагорный Карабах выбирает президента

19 июля 2012
| Категория: Новости Армении | Просмотров: 4644 | Автор: araemin

 

 

В Нагорно-Карабахской Республике 19 июля проходят пятые по счету президентские выборы. В 08:00 по всей стране открылись 273 избирательных участка, еще один расположен в представительстве НКР в Армении для временно проживающих или находящихся в Армении граждан НКР.

В списках 98 тыс. 909 избираетелей.

За выборами следят около 80 международных наблюдателей из США, России, Канады, Франции, Германии, Австрии, Чехии, Ирландии, Польши, Кипра, Венгрии, Болгарии, Израиля, Аргентины, Уругвая и других стран, а также делегации официальных лиц из Армении. Президентские выборы будут освещать несколько десятков иностранных журналистов. В степанакертском Дворце культуры и молодежи действует пресс-центр, в котором созданы все необходимые условия для работы журналистов.

За должность главы государства борются 3 кандидата: проректор Степанакертского филиала Государственного аграрного университета Армении по научно-учебной части Аркадий Согомонян (1962 г.р.), беспартийный депутат Национального Собрания НКР Виталий Баласанян (1959 г.р.) и действующий президент НКР, беспартийный Бако Саакян (1960 г.р.).

Предыдущие выборы президента НКР состоялись 19 июля 2007 г. Президентом был избран Бако Саакян, который по официальным данным набрал 85.12% голосов.


Новости Армении - NEWS.am

Рекламный блок
Новости Диаспоры
Видео / Клипы
Армянский чат
Опрос
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Current Position
Интернет-статистика
Rambler's Top100
Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)