Другие разделы сайта
Читальный зал
Люди читают
Обсуждения
File engine/modules/lastcommentsb.php not found.
Администрация

Япония планирует предоставить Армении от $50 млн. до $100 млн.

20 марта 2009
| Категория: Новости Армении | Просмотров: 4750 | Автор: Benz
 

Япония планирует предоставить Армении от $50 млн. до $100 млн. 


Япония планирует предоставить Армении от $50 млн. до $100 млн. на ремонт сельских дорог 

 

Агентство международного сотрудничества Японии (JICA) намерено предоставить Армении льготный кредит, объемом порядка 50-100 млн. долларов США, направленный на реконструкцию сельских дорог. Об этом передает "Новости-Армения"

Как сообщает пресс-служба Минтранса республики об этом заявил накануне глава отдела Центральной Азии и Кавказа JICA Кеничи Яматото в ходе встречи с министром транспорта и связи Армении Гургеном Саркисяном.

По его словам, в начале мая запланирован визит миссии JICA в Армению, в ходе которого будут детально обсуждены условия кредитной программы, конкретный размер и сроки финансирования.

Яматото заверил, что в случае успеха двусторонних переговоров кредитное соглашение с Арменией будет подписано до конца года.

В свою очеред, Саркисян придал важность тесному сотрудничеству с JICA. Говоря о процессе разработки кредитной программы, направленной на восстановление сельских дорог, министр проинформировал, что он уже находится на завершающем этапе, и в ближайшее время документы будут приведены в окончательный вид.
В ходе встречи стороны коснулись также проблемы обеспечения сохранности дорог, отметив что и в этом вопросе возможно финансовое и техническое содействие JICA.

Рекламный блок
Новости Диаспоры
Видео / Клипы
Армянский чат
Опрос
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Current Position
Интернет-статистика
Rambler's Top100
Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)