Другие разделы сайта
Читальный зал
Люди читают
Обсуждения
File engine/modules/lastcommentsb.php not found.
Администрация

Жириновский прокомментировал свое заявление по Карабаху

12 марта 2010
| Категория: Новости Арцаха | Просмотров: 4876 | Автор: araemin

 

16 января этого года посольство Азербайджана в Москве направило в МИД России ноту протеста в связи с заявлением вице-спикера Госдумы Владимира Жириновского о возможности признания Российской Федерацией независимости Нагорного Карабаха, если Степанакерт сам эту независимость провозгласит.

Вот как сегодня лидер ЛДПР прокомментировал свое недавнее заявление уже в интервью редакции Русской службы «Голоса Америки»: «Армяно-азербайджанские противоречия настолько глубоки, что я не могу представить себе мирный переход Карабаха обратно под юрисдикцию Баку, поэтому необходимо искать какой-то новый, разумеется, приемлемый для всех сторон правовой статус. Азербайджанские власти на меня за это обижаются, но ведь не я являюсь виновником этого межэтнического конфликта. Я только констатирую очевидные вещи, как специалист, который жил и работал в этом регионе».

По мнению вице-спикера Владимира Жириновского, Россия заинтересована вовсе не в том, чтобы добиваться односторонних преимуществ для Армении в ущерб Азербайджану, а в том, чтобы в этом регионе была стабильность. И здесь, как считает Владимир Жириновский, есть поле для сотрудничества Вашингтона и Москвы.

 

Источник : ARMENIANS.NET 

Рекламный блок
Новости Диаспоры
Видео / Клипы
Армянский чат
Опрос
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Current Position
Интернет-статистика
Rambler's Top100
Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)