Другие разделы сайта
Читальный зал
Люди читают
Обсуждения
File engine/modules/lastcommentsb.php not found.
Администрация

Владимир Захаров: Азербайджан не посмеет начать боевые действия в Карабахе

28 февраля 2011
| Категория: Новости Арцаха | Просмотров: 3072 | Автор: S.ER

Владимир Захаров: Азербайджан не посмеет начать боевые действия в Карабахе

 

В течение 2011 года основной целью в рамках урегулирования карабахского конфликта будет сохранение статус-кво. Об этом в ходе видеомоста Ереван-Москва заявил директор Института политических и социальных исследований Черноморско-Каспийского региона Владимир Захаров. По его словам, азербайджанская сторона не посмеет возобновить военные действия в зоне карабахского конфликта, поскольку любое действие Баку будет восприниматься миром как агрессия.

«Азербайджан не очень хочет выглядеть агрессором, поскольку история показала, что любой агрессор может испортить отношении с другими государствами”, - сказал российский эксперт, добавив, что понимая это, Баку не пойдет на военное решение конфликта. Однако Захаров заметил, что азербайджанская сторона будет продолжать выступать с воинственными заявлениями.

 

Справка: Карабахско-азербайджанский конфликт
Карабахско-азербайджанский конфликт начался в 1988 году. В ответ на мирные требования армян Карабаха, которые составляли 80% населения Нагорно-Карабахской автономной области (НКАО), Азербайджан развязал агрессию против мирного населения. В результате национально-освободительной войны 1991-1994гг. была провозглашена Нагорно-Карабахская Республика. Армия обороны НКР также создала зону безопасности вокруг НКР, включающую 7 районов. 11 мая 1994 года было достигнуто соглашение о прекращении огня (Бишкекский протокол). В настоящее время урегулированием конфликта занимаются сопредседатели Минской группы ОБСЕ - Франция, США и Россия.
 

 

Источник: PanARMENIAN.Net

Рекламный блок
Новости Диаспоры
Видео / Клипы
Армянский чат
Опрос
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Current Position
Интернет-статистика
Rambler's Top100
Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)