Другие разделы сайта
Читальный зал
Люди читают
Обсуждения
File engine/modules/lastcommentsb.php not found.
Администрация

Надо называть вещи своими именами

14 апреля 2011
| Категория: Новости Арцаха | Просмотров: 3543 | Автор: araemin

В связи с протестом МИД Азербайджана относительно посещения Нагорно-Карабахской Республики экспертов из Кипра для участия в круглом столе на тему опыта миротворчества и мирного сосуществования после вооруженных конфликтов руководство британской организации «Международная тревога» распространило пресс-релиз, в котором отмечается, что стороны карабахского конфликта и власти в регионе были проинформированы о серии намеченных круглых столов и встреч.

При этом в пресс-релизе конкретно не указывается, что именно заявление внешнеполитического ведомства Азербайджана стало поводом для нездорового ажиотажа вокруг мероприятия, а весьма неопределенно говорится о «некоторых публикациях в СМИ», которые вынудили «Международную тревогу» выступить с разъяснениями. Кроме того, в пресс-релизе утверждается, что организаторы круглого стола заранее предоставили всем сторонам детали о предстоящих мероприятиях и провели консультации с представителями властей и гражданского общества региона.

Между тем власти Нагорно-Карабахской Республики не консультировали организаторов мероприятия, но и не препятствовали его проведению. Пресс-служба МИД НКР призывает международные организации называть вещи своими именами во избежание в дальнейшем новых недоразумений.

 

Источник: yerkir.am 

Рекламный блок
Новости Диаспоры
Видео / Клипы
Армянский чат
Опрос
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Current Position
Интернет-статистика
Rambler's Top100
Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)