Другие разделы сайта
Читальный зал
Люди читают
Обсуждения
File engine/modules/lastcommentsb.php not found.
Администрация

Еженедельник «Business Week» о противоречиях межу Арменией и армянской диаспорой

14 февраля 2010
| Категория: Новости Диаспоры | Просмотров: 5028 | Автор: S.ER

 

Еженедельник «Business Week» о противоречиях межу Арменией и армянской диаспорой

 

Еженедельник «Business Week» напечатал статью, согласно которой «армяне, являющиеся гражданами Армении, считают, что в течение многих лет помогавшая исторической родине армянская диаспора теперь не очень обеспокоена ее проблемами.

После провозглашения независимости в 1991 году Армения реально почувствовала помощь диаспоры, в результате чего стали строиться дороги и школы, были восстановлены дома. Однако между Арменией и диаспорой раскол был всегда, который в последние годы еще больше усугубился. И самой главной причиной является вопрос признания Геноцида армян».

Автор статьи Рузан Акопян ссылается на слова писателя-публициста Перча Зейтунцяна, который говорит о том, что диаспора слишком обеспокоена вопросом международного признания Геноцида и призывает обращать больше внимания на давление, оказываемое на властей Армении в связи с вопросами прав человека и требованиями о проведении демократических выборов.

Газета напоминает, "что после мартовских событий 2008 года даже армянские общины предпочли, в основном, хранить молчание.

Что же касается нормализации армяно-турецких отношений, то, согласно автору статьи, армянская диаспора считает, что это результат давления со стороны запада и России. «Многие представители диаспоры осуждают правительство Армении за то, что оно в контексте переговорного процесса с Турцией не провело обсуждений с диаспорой. Есть и такие деятели, которые считают, что протоколы по нормализации армяно-турецких отношений еще больше отдалят друг от друга Армению и диаспору», — заключает издание.
Новости Армении - NEWS.am

 

Рекламный блок
Новости Диаспоры
Видео / Клипы
Армянский чат
Опрос
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Current Position
Интернет-статистика
Rambler's Top100
Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)