Другие разделы сайта
Читальный зал
Люди читают
Обсуждения
File engine/modules/lastcommentsb.php not found.
Администрация

Ученика московской школы Эдуарда Маркаряна убили из-за сменной обуви

10 сентября 2010
| Категория: Новости Диаспоры | Просмотров: 4494 | Автор: Benz

 

Мама погибшего в Москве ученика 11-го класса Эдуарда Маркаряна рассказала подробности смертельного конфликта между ее сыном и Мамедом М. – азербайджанцем по национальности. По ее словам, конфликт произошел из-за сменной обуви.

«Эдик пришел в школу без сменной обуви. Первоклассник у него спросил, почему он не принес с собой обувь. А Эдик ему скзаал: «Я в этой школе учусь уже 11 лет, мне можно без сменки ходить». А Мамед, который первый год учится в школе №501, заявил, что он здесь главный», - рассказала Алла Маркарян, передает Life News.

 

По словам матери, именно эта стычка стала причиной конфликта, закончившегося трагически.

Однокашники драчунов рассказали, что конфликт между Эдиком и Мамедом начался еще утром. «Один толкнул другого, и понеслось: «Ты чего?! Проблем хочешь?!» - ну, как обычно бывает в таких случаях. Они договорились выяснить отношения после школы», - наперебой рассказывали очевидцы драки.

По словам свидетелей, Мамед в последний момент пытался отговорить соперника от кулачного поединка.

«Со стороны Эдика пришли еще двое 11-классников, с Мамедом был один его ровесник, - продолжают очевидцы. - У обоих с собой были небольшие ножи. У Мамеда нож отняли старшеклассники, а Эдик своим не успел воспользоваться. Они сначала толкались, крича друг на друга, а потом Мамед ударил Эдика в лицо. Тот упал, Мамед сел на него сверху, и в этот момент у Маркаряна начались судороги»...

 

Судмедэксперты уже назвали предварительную причину смерти Эдуарда Маркаряна - острая сердечно-сосудистая недостаточность.

«От полученного в драке удара у школьника остановилось сердце. Никаких серьезных повреждений у Маркаряна не обнаружено - разрывов сосудов головного мозга нет, ЧМТ - тоже. Нет и следов удушения. Шея совершенно чистая, переломов ребер не зафиксировано», - рассказал источник, близкий к следствию.

Эксперты полагают, что мальчик умер от кардиогенного шока после удара в грудь. В момент удара сердце сжалось и больше не разжалось.

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, Эдуард Маркарян являлся гражданином России. ГУВД Москвы сообщает, что инициатором драки был ученик 9-ого класса азербайджанец по национальности, являющийся также гражданином России. Согласно правоохранительным органам, драка произошла неподалеку от школы.

Трагический инцидент в школе прокомментировала первый заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Наталья Карпович. По ее словам, ответственность за трагедию в Московской школе, где погиб ученик 11-го класса Эдуард Маркарян, лежит и на органах власти, и на педагогическом коллективе, и на людях, которые были рядом.

Рекламный блок
Новости Диаспоры
Видео / Клипы
Армянский чат
Опрос
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Current Position
Интернет-статистика
Rambler's Top100
Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)