Другие разделы сайта
Читальный зал
Люди читают
Обсуждения
File engine/modules/lastcommentsb.php not found.
Администрация

Армянский дзюдоист побил азербайджанца и грузина

27 июня 2009
| Категория: Спорт (Sport) | Просмотров: 6362 | Автор: S.ER

alt

 

Четверо представителей Армении завершили свои выступления на проходившем в Словении юношеском чемпионате Европы по дзюдо. Из них лишь Давиду Казаряну, выступающему в весовой категории до 60 кг, удалось положить в копилку сборной Армении медаль.

Казарян, поочередно победив представителя Азербайджана Махира Джаварли и грузинского дзюдоиста Беку Тугуши, в полуфинале проиграл израильтянину Нимроду Харелю, а в поединке за третье место взял верх над итальянцем Маттео Пирасом, таким образом, удостоившись бронзовой медали.

Остальные трое представителей Армении - Гарик Арутюнян (в/к 50 кг), Давид Никогосян (в/к 55 кг) и единственная представительница сборной Армении Ерджаник Карапетян (в/к 48 кг) выступили неудачно, уступив своим соперникам в первых же поединках.

Остальные 3 представителя Армении, в том числе Айк Алексанян (в/к 66 кг), Мгер Айрапетян (в/к 73 кг) и Арман Согомонян (в/к 81 кг) возьмут старт 27 июня.

После первого дня соревнований сборная Армении в командном зачете делит с 12 по 14 места со сборными Грузии и Бельгии.

На первом месте с 5 золотыми и 1 серебряной медалями сборная России, на втором с 1 золотой медалью сборная Италии, и с 2 серебряными медалями замыкают тройку лидеров немцы.

На первенстве Европы принимают участие 379 спортсменов из 39 стран.


В настоящее время федерация дзюдо Армении готовится к проведению молодежного чемпионата Европы по дзюдо, который состоится в ереванском СКК им. Демирчяна в сентябре. Как отметил глава федерации Алексан Аветисян, в ереванском турнире примут участие более чем 40 сборных, и очень вероятно, среди них будет сборная Азербайджана. По словам Аветисяна, президент Азербайджана Ильхам Алиев, который также возглавляет национальный олимпийский комитет страны, поддержал проведение первенства в Ереване.

Алексан Аветисян также добавил, что молодежная сборная Турции обязательно примет участие в чемпионате, который пройдет в Ереване.

Рекламный блок
Новости Диаспоры
Видео / Клипы
Армянский чат
Опрос
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Current Position
Интернет-статистика
Rambler's Top100
Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)