Другие разделы сайта
Читальный зал
Люди читают
Обсуждения
File engine/modules/lastcommentsb.php not found.
Администрация

Армения и Турция: больше политики, чем футбола

13 октября 2009
| Категория: Спорт (Sport) | Просмотров: 4959 | Автор: araemin


alt

 

Несмотря на предварительную негласную договоренность между футбольными чиновниками Армении и Турции о том, чтобы обойтись в обоих встречах без гостевых болельщиков, в ходе ответного поединка среди рева турецких фанов можно будет различить голоса поддержки в адрес армянской сборной.Об этом передает Tert.am.

Это будут представители многочисленных делегаций журналистов, политологов, социологов из Армении и не только, которых в турецкий город Бурса, где пройдет матч, заманило спортивное противостояние, переросшее в «футбольную дипломатию».

Четвертый по величине город Турции, двухмиллионная столица одноименной области Бурса встретила нас сильными порывами ветра, которые, если верить синоптикам, продолжаться и в день игры.

Предфутбольного ажиотажа в городе не чувствуется, но местные болельщики уверены, что, если власти не будут осторожничать, то здешний 20-тысячный стадион заполнится легко.

Сорокалетний продавец магазина Акиф не скрывает недовольства по поводу приезда на игру президентов Турции и Армении. «Я не пропустил ни одного матча даже местной «Бураспор», а сейчас, когда в городе сборная, не хочу видеть как политики будут мешать футболистам показывать свою игру».

Потерявшая турнирную мотивацию турецкая сборная все равно собирает толпы местных болельщиков, которые, в отличие от стамбульцев, не избалованы визитами любимой команды. И даже проводящего свой последний матч тренера сборной Фатиха Терима здесь встречают с ликованием.

30-летняя менеджер Гюнель говорит, что с пониманием относится к политической составляющей встречи. «Никогда не понимала радикальных фанатов. Если футбол вышел за рамки спорта и может помочь странам подружиться, то что в этом плохого, тем более на Чемпионат мира наши уже не попадут».


Источник: hayinfo.ru
 

Рекламный блок
Новости Диаспоры
Видео / Клипы
Армянский чат
Опрос
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Current Position
Интернет-статистика
Rambler's Top100
Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)