Другие разделы сайта
Читальный зал
Люди читают
Обсуждения
File engine/modules/lastcommentsb.php not found.
Администрация

Армения, Россия и еще 8 стран обратились в ФИБА с призывом

3 июня 2010
| Категория: Спорт (Sport) | Просмотров: 3863 | Автор: araemin

 

Руководители национальных федераций баскетбола десяти европейских стран, встретившись в минувшее воскресенье в Киеве, выступили с официальным заявлением, в котором выразили свое отношение к нынешней политике бюро «ФИБА-Европа» и заявили о совместном соглашении по следующим позициям:

- Мы выражаем глубокую обеспокоенность методами, использованными некоторыми высшими административными лицами ФИБА Европа на последних выборах руководителей организации. Одним из результатов этих манипуляций явилось то, что целый ряд ведущих национальных баскетбольных федерации были исключены из состава Бюро ФИБА Европа и не будут представлены в нем в ближайшие четыре года. Сложившаяся ситуация фактически провоцирует разделение европейского баскетбола и является крайне опасной в свете репрезентативности и успешного функционирования ФИБА Европа.

- Мы призываем членов Бюро ФИБА Европа воздержаться от принятия любого решения, которое может в будущем подвергнуть ФИБА Европа риску с административной точки зрения. Считаем совершенно необходимым четкое разделение между политической и исполнительной властью в ФИБА Европа.

- Мы подчеркиваем свое намерение совместно действовать по ряду вопросов, касающихся действий и политики ФИБА Европа, а также координировать свои позиции в целях защиты своих интересов как полноправных членов ФИБА Европа, представляющих реальный потенциал с точки зрения численности населения (более 300 миллионов человек) и уровня развития баскетбола. Наше отношение будет носить конструктивный характер, в основе которого лежат принципы прозрачности, грамотного управления - основной акцент здесь будет направлен на оптимальное развитие баскетбола в Европе.

Обращение подписали: президенты федераций баскетбола Армении, Израиля, Кипра, Латвии, России, Сербии, Турции, Украина, генеральные секретари федераций баскетбола Греции и Болгарии, сообщает armsport.am.

Рекламный блок
Новости Диаспоры
Видео / Клипы
Армянский чат
Опрос
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Current Position
Интернет-статистика
Rambler's Top100
Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)