Другие разделы сайта
Читальный зал
Люди читают
Обсуждения
File engine/modules/lastcommentsb.php not found.
Администрация

Армянские и европейские модельеры вместе создадут коллекцию национальных костюмов

12 ноября 2010
| Категория: Новости Армении | Просмотров: 6541 | Автор: araemin

 

Армянские дизайнеры-модельеры совместно со своими европейскими коллегами создадут общую коллекцию национальных костюмов, сообщили агентству «Новости-Армения» в армянском представительстве Британского совета.

В создании коллекции, состоящей из 20 частей, будут участвовать художники-модельеры Армении, Великобритании, Германии, Румынии, Дании и Чехии, в рамках инициируемой Британским советом двухлетней программы «Путь моды. Диалог на перекрестке границ».

После показа в Армении и странах Европы коллекция будет передана в дар одному из музеев Армении.

Цель программы заключается в установлении связей между армянскими и европейскими дизайнерами, обмене знаниями и опытом и стимулировании совместной деятельности.

До начала работы над коллекцией 10 художников из Армении и Европы путем взаимных визитов ознакомятся с культурами друг друга, историей и традициями создания национальных костюмов, после чего приступят к созданию моделей.

Британский совет реализует эту программу совместно с Институтом Гете, Институтом культуры Румынии, Институтом культуры Дании и Чешским центром культуры, которые являются членами Национальных институтов национальных культур Европы (European Union national Institutes for Culture).

Программа «Путь моды. Диалог на перекрестке границ» является первой совместной инициативой этих организаций в Армении, осуществляется при софинансировании Евросоюза в партнерстве с Армянским советом моды.

В рамках программы 11-12 ноября Армении при участии представителей европейских организаций проводится семинар, в ходе которого будет обсуждена реализация программы и будут установлен порядок выбора художников-модельеров.

 

Источник: NewsArmenia.ru 

Рекламный блок
Новости Диаспоры
Видео / Клипы
Армянский чат
Опрос
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Current Position
Интернет-статистика
Rambler's Top100
Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)