Другие разделы сайта
Читальный зал
Люди читают
Обсуждения
File engine/modules/lastcommentsb.php not found.
Администрация

9 мая откроется аэропорт в Степанакерте

14 марта 2011
| Категория: Новости Армении | Просмотров: 3769 | Автор: Alla_K

 

По заявлению Управления гражданской авиации при правительстве Нагорного Карабаха, 9 мая 2011 года аэропорт Степанакерта будет введен в эксплуатацию, также завершаются все строительные работы, остается лишь процесс технического оснащения.

Как отмечают в управлении, недавно в Карабы доставили часть оборудования, необходимого для обеспечения посадок и взлетов самолета, части системы освещения и прочее. Следующую партию доставят через 10 дней, вследствие чего стартуют общие монтажные работы. Также в планы управления входит сдача в эксплуатацию Центра по регулированию посадок и взлетов самолетов.

По словам управления, для подготовки высококвалифицированных специалистов при Степанакертском аэропорту был создан авиоучебный центр.

В конце прошедшего года в управлении было объявлено о приеме лиц, которые хотят работать в аэропорту, основным требованием к которым являлось наличие диплома и знания иностранного языка.

Заместитель начальника Степанакертского аэропорта Норайр Сафарян заявил, что процесс подготовки кадров по разным авиационным специальностям займет много времени.

Степанакертский аэропорт способен обслуживать около ста пассажиров в час. Сначала с периодичностью через день будет запущен один рейс этого аэропорта - Степанакерт-Ереван-Степанакерт, но аэровокзал строится с будущей перспективой на полеты в различных направлениях.

 

Рекламный блок
Новости Диаспоры
Видео / Клипы
Армянский чат
Опрос
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Current Position
Интернет-статистика
Rambler's Top100
Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)