Другие разделы сайта
Читальный зал
Люди читают
Обсуждения
File engine/modules/lastcommentsb.php not found.
Администрация

Осенний призыв выполнен на 100,4%

21 апреля 2010
| Категория: Новости Армении | Просмотров: 4082 | Автор: Benz
Среди граждан Армении продолжает расти доверие к вооруженным силам страны, а родители призывников своевременно отправляют молодежь в военные комиссариаты. Об этом сообщил сегодня в ходе расширенного заседания Республиканской призывной комиссии начальник Генштаба Вооруженных Сил Армении, заместитель министра обороны генерал-полковник Юрий Хачатуров. Он отметил, что данный факт обусловлен эффективной работой по психологической подготовке призывников в ходе проведения осеннего призыва в 2009 году.

Юрий Хачатуров сообщил, что все военные комиссариаты выполнили порученную программу.

«Осенний призыв осуществлен на 100,4%», - сказал начальник Генштаба. Он отметил, что желающих пройти альтернативную службу в ходе этого призыва не было. Согласно Ю.Хачатурову, осенью были призваны в армию порядка 1000 граждан из числа тех, кто, окончил вуз, вернулся в Армению или ранее получил отсрочку.

Начальник Генштаба подчеркнул, что и в этот раз большое внимание было уделено состоянию здоровья призывников. По его словам, 352 призывника были направлены на повторное лечение. Ю.Хачатуров также отметил, что в ходе осеннего призыва ЦВВК провело порядка 11 тысяч заседаний по вопросам здоровья около 9 тысяч военнослужащих.
Рекламный блок
Новости Диаспоры
Видео / Клипы
Армянский чат
Опрос
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Current Position
Интернет-статистика
Rambler's Top100
Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)